Парк спецтехники "Псковэнерго" пополнился новым многофункциональным краном-манипулятором.
09.08.2017 в 15:48 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

МКМ оборудован крановой установкой, бортовой платформой с коником и тягово-сцепным устройством для работы с прицепом-роспуском. Тросовая крано-манипуляторная установка позволяет поднимать грузы массой до 7,3 тонны на вылете 2,4 м и 0,63 тонны на вылете 19,8 м, шестисекционная стрела имеет максимальную высоту подъема 22 метра. На бортовой платформе автомобиля можно перевозить грузы массой до 7 тонн, а также длинномерные грузы в сцепке с прицепом-роспуском.
Таким образом, новый МКМ позволит самостоятельно производить погрузку, доставку, разгрузку и монтаж стоек воздушных линий электропередачи и других элементов энергоустановок в полевых условиях: на грунтовых дорогах, в пересеченной местности, а также оперативно перевозить снегоболотоходы и резервные источники электроэнергии (РИСЭ) при устранении нештатных ситуаций. Многофункциональность новой техники позволит значительно сократить сроки выполнения работ в труднопроходимых местах и при неблагоприятных погодных условиях.
В автопарке "Псковэнерго" насчитывается порядка 600 автомобилей для выполнения задач производственной деятельности электросетевого предприятия: бригадные автомобили, автоподъемники, бурильно-крановые машины, трактора, автокраны и т.д. Большая часть из них является техникой повышенной проходимости, поскольку в зоне ответственности "Псковэнерго" протяженность трасс воздушных линий электропередачи, проложенных по лесным и труднопроходимым участкам, составляет более 18 тыс км.
Для справки: Название компании: Псковэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]