Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел рабочую встречу с главой администрации Кадомского района.

26 октября состоялась рабочая встреча Губернатора Николая Любимова с главой администрации Кадомского муниципального района Александром Кочетковым.
Обсуждались текущая социально-экономическая ситуация в районе, результаты работы по повышению собственных доходов бюджета, перспективные направления развития муниципалитета. Особое внимание было уделено выполнению показателей в рамках национальных проектов и решению проблемных вопросов, которые ставят в своих обращениях граждане.
Александр Кочетков доложил Губернатору о достигнутых результатах по основным направлениям деятельности. Глава администрации отметил, в частности: "Благодаря совместной работе с министерством сельского хозяйства области, надзорными органами район достиг позитивной динамики в аграрном секторе. Собран хороший урожай зерновых, рекордный для нашего муниципального образования за последние 15 лет. Активно идет работа по возвращению в оборот неиспользуемых земель, в 2019 году введено 1400 га пашни. Большое значение для дальнейшего развития молочного и мясного животноводства имеет государственная поддержка, которую получают наши фермеры". Кроме того, глава Кадомского района сообщил, что в 2019 году реализован значимый проект – введен в эксплуатацию крупный объект водоснабжения в селе Енкаево стоимостью 27 млн. рублей. "Теперь проблема обеспечения жителей качественной водой решена", – сказал Александр Кочетков.
Губернатор отметил, что Кадомский район – это довольно большое и значимое муниципальное образование с сельскохозяйственным уклоном. "Многое сделано для его развития, но многое еще предстоит реализовать, в первую очередь, в рамках национальных проектов, которые призваны значительно улучшить жизнь людей в самое ближайшее время", – сказал Николай Любимов.
По словам главы региона, необходимо продолжать работу с собственниками земель, чтобы расширять пахотные площади в Кадомском районе и возможности местных земледельцев, а также по развитию сельхозкооперации, которая уже начата в муниципалитете. Николай Любимов обсудил с главой района существующую потребность в строительстве и реконструкции социальных объектов: ФАПов, детских садов, сельских домов культуры, разного рода спортивных сооружений. "Необходимо готовить проектно-сметную документацию по этим объектам, без которой невозможно выделять средства и строить, привлекать инвесторов, которые готовы участвовать в развитии социальной инфраструктуры в районе", – сказал Губернатор.
Одной из основных задач в сфере экологии Николай Любимов назвал дальнейшее проведение берегоукрепительных работ реки Мокша в р.п. Кадоме. Также более тесно должно строиться взаимодействие администрации с ТОС и сельскими старостами.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение», «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок зерновых», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233