На Кубани разработают требования к проведению сельскохозяйственных работ.

Вице-губернатор Сергей Болдин провел совещание, посвященное предотвращению гибели животных при полевых работах.
Так, по мнению заместителя главы региона необходимо внести изменения в требования к выполнению на территории региона сельскохозяйственных работ.
– Зачастую сельхозпроизводители при осуществлении полевых работ не учитывают необходимость мероприятий по защите животных. Приняв поправки в законодательстве, мы сделаем еще один шаг на пути к восстановлению биологического разнообразия субъекта, – отметил Сергей Болдин.
Как подчеркнул вице-губернатор, эта проблема является крайне актуальной, так как ежегодно животному миру наносится значительный вред, снижается численность популяций отдельных видов. В это число попадают и объекты животного мира, занесенные в Красную книгу Российской Федерации и в Красную книгу Краснодарского края.
На совещании были предложены такие меры, как запрет на сенокошение от краев поля к центру, на опушках лесов, лесополос на расстоянии менее трех метров от ближайшего ствола дерева. Также было рекомендовано прекратить применение химических средств защиты растений, если они не сертифицированы и не разрешены на территории Краснодарского края, соблюдать технологию их использования.
Кроме того, члены рабочей группы, в которую вошли представители краевого минсельхоза и минприроды, высказали мнение о необходимости запрета использования средств защиты растений – агрохимикатов, при которых возможно нанесение вреда объектам животного мира.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233