"Любимый край" растет двузначными темпами.

Любимый край растет двузначными темпами.
Кондитерское объединение "Любимый Край" – крупнейший в России производитель овсяного печенья – подвело финансовые итоги 2016 года и первого квартала 2017 года. Годовая выручка компании выросла на 23%, превысив 2 млрд руб. Выручка за первый квартал 2017 года приблизилась к 550 млн руб., что на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В натуральном выражении компания произвела в прошлом году почти 18 000 тонн продукции, что на 20% больше показателя 2015 года, отмечает генеральный директор "Любимого Края" Ирина Снегова. В первом квартале этого года объем производства вырос на рекордные 53%, превысив 5 000 тонн. Компания росла значительно быстрее рынка мучных кондитерских изделий, который за прошлый год увеличился лишь на 2-3%.
По словам Ирины Снеговой, интенсивному росту в первом квартале 2017 года способствовала ситуация на рынке: компания активно выводила на рынок новые продукты и виды упаковок, в основном в экономическом сегменте. Кроме того, многие потребители отказались от подорожавшего шоколада в пользу других товарных групп, в первую очередь, печенья. Сыграл свою роль и Великий пост, который в этом году начался в конце февраля, – многие потребители в этот период переключаются с других сладостей на овсяное печенье.
По расчетам "Любимого края", основанных на данных исследовательской компании BusinesStat, за 2016 год доля компании на рынке овсяного печенья выросла с 10% до 12%. "С начала 2016 года мы первыми на нашем рынке разработали ограниченные серии и сезонные коллекции продуктов, постоянно обновляли линейки по сезону и модернизировали дизайн упаковок. Кроме того, "Любимый Край" активно развивал сотрудничество с торговыми сетями – общее количества точек с нашей продукцией выросло на 11,3%. Также мы начали поставки в Китай и в национальную розницу США", – рассказывает Ирина Снегова.
"Я доволен результатами "Любимого Края" – компания начала в полной мере использовать свои уникальные преимущества. Две производственные площадки, оснащенные самыми современными линиями, способны обеспечить россиянам более сладкую жизнь. Мы практически вышли на объем производства 100 тонн в сутки, а это десяток фур вкуснейшего овсяного печенья. Появятся и новые продукты – на этот год запланировано около 500 млн инвестиций. Оборот должен вырасти как минимум до 3 млрд рублей", – отмечает основной владелец "Любимого Края" Дмитрий Костыгин.

Для справки: Название компании: Кондитерское объединение Любимый Край, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Кондитерская промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233