Сбербанк снизит ставки по ипотеке.

Сбербанк с 25 мая снизит ставки по ипотеке на 0,3–0,6 п.п. Об этом заявил председатель правления банка Герман Греф на годовом собрании акционеров, сообщает корреспондент РБК.
Ставки на покупку готового жилья будут начинаться от 9,6%, на строящееся — от 10,2%. Минимальная ставка с учетом субсидирования ставок застройщиком составит 8,2%.
Ранее в мае глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что снижение ставок по ипотеке до 8% является реальной целью, однако гарантий того, что этого можно достичь к 2021 году, нет.
О необходимости снижения ставок по ипотеке в послании Федеральному собранию заявил президент России Владимир Путин. До 15 января 2020 года правительству необходимо принять меры для снижения процентной ставки по ипотеке до 8% годовых. Правительство планирует в 2019 году снизить ставки по ипотеке до 8,9% — соответствующие целевые показатели прописаны в нацпроекте "Жилье и городская среда".
В декабре 2018 года российские банки установили исторический рекорд по ежемесячному объему выданной ипотеки, свидетельствуют данные компании "Дом.РФ". Ипотечные кредиты были выданы на 330 млрд руб.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Финансовый сектор», «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233