Черкизово снизила продажи свинины при росте цен в I квартале.

Крупнейший российский мясопереработчик группа Черкизово в первом квартале 2015 года снизил производство свинины и нарастил производство мяса птицы в годовом выражении при росте цен на все виды продукции на фоне высокой инфляции, сообщила компания в понедельник.
Объем продаж Черкизово в подразделении птицеводства за первый квартал 2015 года вырос на 20 процентов до 108.168 тонн, при этом средняя цена на килограмм продукции выросла на 24 процента до 96,49 рубля.
К предыдущему кварталу цены на мясо птицы снизились на 4 процента.
Объем продаж в свиноводстве снизился в отчетном периоде на 11 процентов до 36.100 тонн, а цены выросли на 34 процента до 98,29 рубля за килограмм.
В подразделении мясопереработки объем продаж вырос на 28 процентов до 37.846 тонн, цены поднялись на 11 процентов до 168,85 рубля за килограмм.
Квартальные данные о растениеводстве компания не приводит.
Одна из задач компании в кризис на фоне уменьшения потребления мяса - увеличивать объемы мясопереработки, как более маржинального бизнеса, и наращивать объемы растениеводства для обеспечения собственных нужд, рассказал на прошлой неделе в интервью Рейтер глава и совладелец Черкизово Сергей Михайлов.
Группа Черкизово объединяет мясоперерабатывающие заводы, птицеводческие комплексы по производству и переработке мяса птицы, крупные свиноводческие комплексы и другие активы. Земельный банк группы превышает 100.000 гектаров.
Компания выпускает мясо и мясные продукты под марками Куриное царство, Петелинка, Черкизовский, Пять звезд. Основные владельцы компании - бизнесмен Игорь Бабаев и члены его семьи.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок птицы», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233