Строительство нового трубопровода позволит возобновить добычу нефти на севере острова Сахалин.

Строительство нового трубопровода позволит возобновить добычу нефти на севере острова Сахалин.
Главгосэкспертиза России рассмотрела представленную повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство нефтепровода "НПС Сабо - УПН Даги" на территории Охинского и Ногликского районов Сахалинской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Проект строительства промыслового нефтепровода от нефтеперерабатывающей станции "Сабо" до площадки установки подготовки нефти "Даги" на острове Сахалин входит в число приоритетных инвестиционных проектов АО "ННК" и реализуется дочерним предприятием нефтегазовой компании на Сахалине. Нефтепровод свяжет месторождения Сахалинморнефтегаза между собой, а после строительства приемо-сдаточного пункта - с инфраструктурой проекта "Сахалин-1", что позволит восстановить добычу нефти на севере острова Сахалин.
Общая протяженность промыслового нефтепровода составит 116,78 км, проектируемая производительность - 2 600 тонн нефти в сутки. Предыдущее положительное заключение по объекту Главгосэкспертиза выдала в январе 2017 года. Проект, одобренный экспертами Главгосэкспертизы России, включает в себя также модернизацию нефтеперекачивающих станций Сабо, Даги и Тунгор и строительство приемо-сдаточного пункта для подключения к инфраструктуре проекта "Сахалин-1". По объектам строительства НПС положительные заключения выданы в 2018-2019 гг.
В настоящее время Сахалинморнефтегаз планирует направление на экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий по проекту "Приёмо-сдаточный пункт "Сахалин-1", а также занимается заключением договоров с подрядными организациями, подготовкой материально-технической базы, прокладкой новых ЛЭП, линий связи и мобилизацией территории.

Для справки: Название компании: Независимая нефтегазовая компания, АО (ННК, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233