Мэр Москвы Сергей Собянин: Мы впервые обеспечили детскими садами всех детей от двух с половиной лет.

При этом возраст, с которого ребенка можно отдать в детский сад, постепенно снижается.
Дошкольными учреждениями в столице впервые удалось обеспечить всех детей с двух с половиной лет. Об этом сообщил Сергей Собянин в эфире программы "Неделя в городе" телеканала "Россия 1".
"Впервые мы обеспечили дошкольными учреждениями всех детей от двух с половиной лет. У нас, помните, была задача когда-то обеспечить детей с трех лет, потом с двух лет и восьми месяцев, сейчас — с двух с половиной лет. И так будем двигаться в соответствии с указом Президента об обеспечении мам детскими дошкольными учреждениями, этот возраст все уменьшая и уменьшая", — отметил Мэр Москвы.
Кроме того, Сергей Собянин напомнил о проекте "Московская электронная школа", который включили в список 100 главных образовательных проектов мира. А в 2019 году "МЭШ" признали победителем Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов России.
Мэр Москвы считает, что этот проект находится только на старте своего развития и в будущем даст возможность и преподавателям, и родителям, и учащимся получать больше информации, выстраивать индивидуальные траектории обучения.
Изменения, которые происходят в системе столичного образования, сказываются и на результатах учащихся. Так, в прошлом году московские школьники впервые завоевали более половины дипломов победителей на всероссийской олимпиаде. Больших успехов они достигают и на международных соревнованиях. В 2018 году был установлен рекорд: на международных предметных олимпиадах учащиеся столичных школ взяли 13 золотых и девять серебряных медалей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233