Татарстан и Чехия – хорошие перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

Татарстан и Чехия – хорошие перспективы взаимовыгодного сотрудничества.
Заседание дискуссионного клуба бизнес-сообщества Чешской Республики прошло в Муниципальном доме Праги. В диалоге принимал участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Равиль Зарипов, также были приглашены руководители флагманских предприятий чешской промышленности и представители структур, обслуживающих и финансирующих чешский экспорт.
В Татарстане добывается и перерабатывается нефть, большое внимание уделяется развитию машиностроительного сектора и агропромышленного комплекса. Инновационное развитие, по словам Рустама Минниханова, является драйвером роста экономики республики. ОЭЗ "Алабуга" с объемом заявленных инвестиций более 3 млрд. долларов США уже разместила на своей территории 42 компании-резидента и стала самой успешной в России экономической зоной промышленно-производственного типа. В стадии интенсивного формирования находятся ИТ-центр российского масштаба - новый высокотехнологичный город Иннополис, а также масштабная бизнес-площадка СМАРТ Сити Казань".
В Татарстане планируется реализовать масштабные проекты развития транспортной инфраструктуры – это высокоскоростная железнодорожная магистраль Москва-Казань и Свияжский межрегиональный мультимодальный логистический центр.
Министр промышленности и торговли Чешской Республики Ян Младек в ответном слове заверил Президента Татарстана, что в условиях непростой политической обстановки чешские компании выражают большую заинтересованность в поддержании взаимовыгодной кооперации с субъектами Российской Федерации. И в первую очередь – с Татарстаном, поскольку действующая рабочая группа между министерствами промышленности и торговли двух регионов давно и успешно содействует установлению плодотворных бизнес-контактов.

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Алабуга, ОАО (ОЭЗ ППТ Алабуга) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233