ММК планирует нарастить долю продукции с высокой добавленной стоимостью до 50% к 2022 г.

ММК планирует нарастить долю продукции с высокой добавленной стоимостью до 50% к 2022 г.
Как сообщил гендиректор комбината Павел Шиляев, сейчас эта доля составляет 48%
Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) рассчитывает в течение ближайших трех лет увеличить долю продукции с высокой добавленной стоимостью (HVA) до 50%. Об этом винтервью ТАСС сообщил генеральный директор компании Павел Шиляев.
"Сейчас у ММК доля продукции с высокой добавленной стоимостью составляет 48% В настоящее время мы заканчиваем реконструкцию стана 2500 горячей прокатки, и это тоже внесет свой вклад в наращивание доли HVA-продукции. После этого, на отрезке трех ближайших лет, прирост доли продукции с высокой добавленной стоимостью будет происходить только за счет повышения эффективности, увеличения производительности уже действующего оборудования. Я думаю, что вполне реально довести долю HVA-продукции до 50%", - сказал он.
По словам главы компании, новые цели по производству продукции с высокой добавленной стоимостью компания в ближайшее время не ставит. "Сейчас наши основные усилия сосредоточены на масштабной модернизации производств в рамках первого передела", - сказал он.
В частности, в июле будет запущена вторая очередь новой аглофабрики по выпуску сырья для доменного производства. Запуск первой очереди состоялся в апреле текущего года.
Работы по строительству новой агломерационной фабрики ведутся с конца 2016 года, инвестиции в проект, как ожидается, составят около 22 млрд рублей. Общая производительность аглофабрики будет достигать 5,5 млн тонн стабилизированного охлажденного агломерата.
"Одновременно с этим мы подписали контракт и приступили к работам по строительству новой коксовой батареи с производительностью 2,5 млн тонн сухого валового кокса в год", - добавил Шиляев.
О компании
ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России.
Председатель совета директоров Виктор Рашников контролирует 84,26% акций ММК.

Для справки: Название компании: Магнитогорский металлургический комбинат, ПАО (ММК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** Контактное лицо по проекту: Управление капитального строительства Телефон: ********** ; Наумкин Дмитрий, ведущий специалист управления капитального строительства ОАО "ММК"
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233