Глава Белгородской области Вячеслав Гладков посетил детский сад в микрорайоне Дубрава Старого Оскола.

На строительство садика было выделено более 138 млн рублей. Дошкольное учреждение площадью 2,5 тыс. квадратных метров рассчитано на 180 мест.
Ввести детский сад в эксплуатацию планировали в конце 2021 года. Сроки сорвал подрядчик, допустив ряд нарушений. Сейчас ошибки устраняет другая строительная компания – объект готов на 98%.
Новому подрядчику пришлось менять 60% кровли и заново утеплять стены, перекрашивать их внутри помещений. По сути заново выполнено благоустройство территории – строители завезли чернозем, поменяли покрытие спортивных и игровых площадок, проложили дополнительные пешеходные дорожки.
Губернатор положительно отозвался о проделанной работе и порекомендовал привлечь к выявлению возможных недочетов родителей.
"Здание и площадки в итоге получились красивые. Но перед открытием я приеду еще раз лично проверить, чтобы все соответствовало заявленному. Считаю, что к подготовке детского сада к открытию должны подключиться и родители. В первую очередь в их интересах, чтобы дети развивались в комфортных, безопасных условиях. Они заранее могут увидеть какие-то недочеты, а строители оперативно исправить", – отметил Вячеслав Гладков.
Заведующая детского сада поблагодарила главу региона за решение о замене подрядчика. Она рассказала, что новые строители добросовестно относятся к работе. На объекте задействовано не менее 50 человек. Благодаря этому завершить строительство планируется в конце месяца.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233