Реконструкцию трассы в Финляндию начали в Мурманской области.

На 4,5 млн евро планируют отремонтировать в общей сложности 51 км дороги.
Реализация проекта реконструкции автодороги в Финляндию стоимостью 4,5 млн евро началась в Мурманской области при поддержке программы "Коларктик". Об этом сообщает во вторник пресс-служба регионального правительства.
"Началась реализация проекта "Обустройство и ремонт автодороги "Кола - Верхнетуломский - МАПП "Лотта", который рассчитана на три года и позволит привести в нормативное состояние в общей сложности 51 км дороги", - сообщает пресс-служба.
Ведущим партнером проекта выступает Мурманскавтодор, партнером - АНО "Центр управления проектами", с финской стороны - Центр транспорта, экономики и окружающей среды Лапландии. Общий бюджет проекта 4,5 млн евро, 15% из них составят средства государственной программы Мурманской области "Развитие транспортной системы". Как отмечают в правительстве ранее в рамках "Коларктик" на территории Мурманской области была приведена в порядок другая трасса в Финляндию - дорога Кандалакша - Алакуртти - КПП "Салла".
Цель нового проекта - внести вклад в развитие системы дорожной безопасности, создавая одинаково комфортные и безопасные условия для движения по дороге по обеим сторонам российско-финляндской границы посредством инвестирования в дорожную инфраструктуру. Реализация проекта позволит снизить аварийность, увеличить грузо- и пассажиропоток, расширить экономическое и культурное международное сотрудничество.
Всего к финансированию в рамках программы "Коларктик" отобраны более 10 проектов с участием организаций Мурманской области, основная часть из них направлены на защиту северной природы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233