На благоустройство острова Канта не хватило брусчатки (Калинингралская область).

Горсовет Калининграда 20 октября рассмотрит вопрос о выделении из бюджета областного центра дополнительно 10,1 млн рублей на 1654 тонны брусчатки для Кафедрального собора на острове Канта. 14 октября это решение одобрила депутатская комиссия по бюджету и муниципальной собственности.
Камень уже уложен, теперь по факту необходимо скорректировать бюджет. Один из депутатов напомнил, что на первом этапе благоустройства острова собору не хватило 90 тонн брусчатки и ее выделяли безвозмездно. Стоимость камня тогда оценили в 549 тысяч рублей.
Спикер Андрей Кропоткин со ссылкой на губернатора сообщил, что второй этап благоустройства острова Канта должен начаться в 2021 году. В частности, планируется реконструкция и обустройство набережной.
Как рассказал РБК Калининград пресс-секретарь Кафедрального собора Владимир Глуховцев, на первом этапе работ брусчатка была использована на площади примерно 5 тысяч квадратных метров. "Нам город передал в безвозмездное пользование. Мы отчитались сколько куда было направлено, использовано, а дальнейших вещей мы не знаем", — заявил Глуховцев.
Как писал РБК Калининград, в начале сентября завершился первый этап благоустройства острова Канта. В парковой зоне сделали около 1 км новых прогулочных дорожек, расширили тротуары, торговые палатки за собором заменили на современные павильоны, оснастили подсветкой Кафедральный собор и малые архитектурные формы на территории острова. Разработка концепции обошлась правительству области в 600 тысяч рублей. Еще 10 млн рублей было потрачено на проектно-изыскательные работы. Контракт на выполнение работ выиграла компания из Гурьевского района "Обмен Плюс". На аукционе она снизила начальную цену на 9,5 млн рублей — до 116,7 млн рублей.
Ранее советник губернатора Калининградской области по архитектурным вопросам Вячеслав Генне отмечал, что брусчатка, которую используют при благоустройстве острова — это давальческое сырье, полученное от города. Камень, убранный при ремонте с улиц с Баграмяна, Киевской и других вывозится на ответственное хранение в "Калининград-ГорТранс".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233