Росавтодор: каждый шестой участок на федеральных трассах вводится в эксплуатацию досрочно.
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительство » Сибирский ФО
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительство » Сибирский ФО
24.03.2017 в 11:10 | Федеральное Дорожное Агентство | Advis.ru

Раньше намеченного срока введены в эксплуатацию участки трасс: М-7 "Волга" в Чувашии с 588-го по 601-й километр, Р-22 "Каспий" в Тамбовской области с 423-го по 431-й километр, М-56 "Лена" с 444-го по 455-й и с 455-го по 460-й километр, а также новый автодорожный мост на трассе А-114 Вологда – Тихвин в Вологодской области. Помимо этого, в 2016 году было досрочно открыто рабочее движение на участках федеральных автодорог М-60 "Уссури" (355-й – 366-й км), Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград (456-й – 465-й км), Р-504 "Колыма" (632-й – 662-й км), М-56 "Лена" (1128-й – 1148-й км), Московского большого кольца (2-й километр от Минского до Волоколамского шоссе).
Необходимо отметить, что с учетом намеченного на 15 апреля изменения тарифной политики в системе "Платон" по итогам 2017 года в дорожный фонд страны предполагается собрать дополнительные средства, которые также будут направлены на развитие дорожной инфраструктуры и ремонт аварийных мостов.
"На подведомственной Росавтодору дорожной сети в этом году будут проводиться работы по строительству и реконструкции участков протяженностью 2 тыс. километров. Готовы к началу строительства 40 новых федеральных дорожных объектах со сроком реализации до 2020 года. Их общая протяженность - 220 километров. Проекты находятся на стадии согласования в Правительстве РФ", - заявил глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.
В числе первоочередных объектов нового строительства: ликвидация последнего грунтового разрыва на трассе "Сортавала" в Ленинградской области продолжение реконструкции трассы "Скандинавия" в Ленинградской области, строительство участка трассы "Холмогоры" в Вологодской области. На трассе "Кавказ" предполагается строительство трех участков в Чеченской Республике, Дагестане и Ингушетии общей протяженностью более 50 километров. В Татарстане планируется строительство 10-километрового участка трассы "Волга". В Амурской области готов к стройке 27-километровый участок трассы "Лена".
Для справки: Название компании: Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта РФ (Росавтодор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]