Россия пригрозила США судом ВТО из-за пошлин на импорт металла. "РосБизнесКонсалтинг". 19 февраля 2018

Россия может обратиться в суд Всемирной торговой организации, если США примут решение о введении пошлин на импорт стали и алюминия из России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпромторга.
К необходимости ввода ограничений на импорт алюминия и стали из-за рубежа пришло Министерство торговли США по итогам расследования, итоги которого ведомство представило главе страны Дональду Трампу 17 февраля. "Результаты расследований в дальнейшем могут быть оспорены российской стороной в органе по разрешению споров ВТО", — заявили в Минпромторге.
Министерство торговли США предложило для поддержки национальных производителей ввести пошлины на импорт алюминия и стали из 14 стран, в число которых вошла и Россия. Так, размер пошлины на сталь предложено установить на уровне 53% для 12 стран, или же ввести одинаковую для всех стран пошлину в размере 24%. Еще одним возможным способом поддержки национального производства в американском ведомстве назвали введение квот на поставки металла.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233