Строительство Арки Победы в Красном Селе компания-подрядчик ведет на безвозмездных условиях (Санкт-Петербург).

При этом разрешение на кольцевую площадь, которая наполовину готова, по-прежнему нет.
Арку Победы в центре круглой площади — ее делают вместо перекрестка проспекта Ленина, Кингисеппского, Гатчинского шоссе и улицы Восстановления — хотят открыть 9 мая 2015 года, к годовщине окончания войны. Инвестором проекта выступил Совет героев.
Смольный всячески поддерживает организацию. Например, реклама арки висит на всех страницах сайта администрации Петербурга. Более того, вице-губернатор Александр Говорунов отправил во все районные администрации письма, в которых фактически потребовал от чиновников сброситься на сооружение.
Тем не менее, по данным источника "Карповки", деньги в итоге должна выделить администрация Красносельского района — строка заложена в бюджет госоргана.
Однако, как выяснила прокуратура Петербурга, эти деньги могут попасть в другие карманы. В ходе проверки надзорное ведомство обнаружило, что подрядчик ЗАО "Буер" выполняет работы "на основании договора безвозмездного оказания услуг", сообщили "Карповке".
В сентябре Совет героев получил разрешение на строительство Арки Победы. Пока приступить к этим работам нельзя, поскольку для начала требуется переключить движение на кольцо, а оно пока не готово (строится с весны). Причем никакого разрешения на это кольцо нет.
Более того, первый зампред комитета по развитию транспортной инфраструктуры Анатолий Мишанов заявил "Карповке", что в настоящее время проект площади, разработанный ГУП "Ленгипроинжпроект", только передан на экспертизу. Положительное заключение ожидается к середине октября, и только после этого дирекция транспортного строительства хочет объявить конкурс на строительство. Если гадалка правильно нагадала, то победителем станет компания "Буер". В противном случае это будет с ее стороны самый дорогостоящий подарок городу.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233