Средне-Поволжское управление Ростехнадзора проверило АО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания".

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора проверило АО Новокуйбышевская нефтехимическая компания.
В период с 9 по 27 августа 2019 года Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело выездную проверку в рамках постоянного надзора за опасными производственными объектами I класса опасности АО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания".
В ходе проверки было выявлено 10 нарушений законодательства РФ. В том числе: отсутствует заземление электродвигателя насоса Н-39/2; используется непроектная опора под трубопроводом парового конденсата из емкости Е-118 на первом этаже насосной отделения 0904; не обеспечивается безопасность сооружений в процессе эксплуатации посредством проведения текущих ремонтов.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. К административной ответственности привлечено должностное лицо АО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания" по ст.9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В 2018 году количество аварий на поднадзорных Ростехнадзору объектах нефтегазодобывающей промышленности сократилось по сравнению с 2017 годом на 40%. За 4 года (2015-2018) число аварий уменьшилось на 37%, количество смертельных случаев снизилось на 57%. В целом уровень аварийности и смертельного травматизма по всем видам надзора имеет устойчивую тенденцию к снижению.

Для справки: Название компании: Новокуйбышевская нефтехимическая компания, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233