17 ноября в Доме молодежи Архангельской области собрались работники бюджетной сферы, чтобы узнать о новом жилищном проекте под названием "Социальная ипотека".

"Социальная ипотека" – это кредит на улучшение жилищных условий, часть процентов по которому выплачивает правительство.Аудитория программы – семьи работников бюджетной сферы Поморья. Они могут получить ипотечный кредит на льготных основаниях – под шесть процентов. Максимальный срок займа – десять лет, а предельная сумма – миллион рублей.
О нюансах важного для работников социальной сферы жилищного проекта потенциальным участникам программы рассказал министр строительства и архитектуры региона Михаил Яковлев. Он отметил, что до конца 2017 года улучшить свои жилищные условия смогут порядка 100 бюджетников.Для получения социальной ипотеки сначала нужно обратиться к своему руководителю, а он должен направить информацию в профильное министерство. Там составляется список заявителей, который отправляется для составления реестра участников программы в министерство строительства и архитектуры Архангельской области. По словам Михаила Яковлева, путь заявки до министерства строительства должен занять не более 15 дней.
По условиям проекта, у бюджетника должен быть заключен контракт с работодателем на срок не менее пяти лет. Возрастная аудитория проекта – от 22 до 65 лет на момент окончания кредита.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233