ВТБ профинансирует на 1,5 млрд рублей ГК Океанрыбфлот.

ВТБ профинансирует на 1,5 млрд рублей ГК Океанрыбфлот.
ВТБ предоставил АО «Океанрыбфлот» среднесрочное финансирование в размере 1,5 млрд рублей. Средства направлены на обеспечение текущей деятельности компании. Общий объем кредитных линий, открытых клиенту, достиг 13 млрд рублей.
«Дальневосточные предприятия рыбной отрасли играют ключевую роль в экономике региона и развитии рыбохозяйственного комплекса страны в целом. Со многими из них, в том числе с компанией „Океанрыбфлот“, у банка сложились долгосрочные партнерские отношения. Сегодня предприятия отрасли формируют более 20% кредитного портфеля среднего и малого бизнеса ВТБ в регионе. Мы готовы и в дальнейшем предоставлять необходимые ресурсы для развития и модернизации этого важного для России направления», - отметил Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса — старший вице-президент банка ВТБ.
«Многолетнее партнерство с ВТБ не только содействует нам в текущей деятельности, но и помогает реализовать планы развития. С помощью средств банка мы уже ведем строительство новых оснащенных современным навигационным, промысловым и технологическим оборудованием траулеров, что позволит нам расширить масштабы деятельности, увеличить количество рабочих мест и внести существенный вклад в развитие рыбопромышленной отрасли Камчатского края», - подчеркнул Евгений Новоселов, генеральный директор АО «Океанрыбфлот».
Банк финансирует деятельность компании «Океанрыбфлот» с 2003 года. Ранее ВТБ открыл ей кредитные линии на строительство двух рыболовных супертраулеров. Суда будут оснащены современным оборудованием для рыбного промысла и переработки, максимальный объем вылова в сутки составит до 1,2 тыс. тонн. «Океанрыбфлот» станет одним из первых в России владельцев судов подобного класса. Первое из них будет передано компании в третьем квартале этого года, второе — в будущем году.

Для справки: Название компании: Океанрыбфлот, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Финансовый сектор», «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233