Депутаты Туапсинского района Краснодарского края утвердили индикативный план социально-экономического развития муниципалитета на 2019 год.

Депутаты Туапсинского района Краснодарского края утвердили индикативный план социально-экономического развития муниципалитета на 2019 год.
30 ноября в Туапсинском районе прошла пятая сессия Совета депутатов. Народные избранники утвердили один из важнейших документов, определяющий дальнейшие ориентиры и приоритеты, - индикативный план социально-экономического развития муниципалитета на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов.
План разработан с учетом сложившихся тенденций в экономике района в 2016-2017 годах, в 2018 году, целевых индикаторов и намерений крупнейших предприятий района, доложила начальник управления экономического развития администрации муниципалитета Екатерина Фидяева. Согласно экспертной оценке, в прогнозируемом периоде по-прежнему значительное влияние на экономическое развитие Туапсинского района окажет деятельность "НК "Роснефть" и его дочерних предприятий, которые будут определять направления развития промышленности и строительства, обеспечивать более 70 % всех инвестиций и 60% доходов прибыльных фирм и компаний.
Из общего числа показателей индикативного плана на 2019 год положительная динамика запланирована по 70% из них. Значения 15% показателей сохранятся на уровне 2018 года. Источником роста инвестиций, по прогнозам, станет дальнейшее развитие "Туапсинского морского торгового порта", инфраструктуры ВДЦ "Орленок", начало реконструкции автомобильных и железнодорожных дорог.
Запланировано также увеличение размера фонда оплаты труда на 5,2 %, в том числе, крупных и средних предприятий, повышение оплаты труда предвидится и в сегменте малого бизнеса, где ожидается открытие новых рабочих вакансий.
В социальной сфере прогнозируется рост обеспеченности населения жильем, планируется ввод в эксплуатацию 65 тысячи квадратных метров жилья. В 2019 году, кроме того, ожидается рост объемов производства и услуг всех предприятий и организаций муниципалитета.
Депутаты также заслушали отчет об исполнении индикативного плана развития Туапсинский район на 2017 год. Всего же на сегодняшней сессии рассмотрели 18 вопросов.

Для справки: Название компании: НК Роснефть, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Строительство железных дорог», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233