В этом году "СберЛогистика" появится в 2500 отделений "Сбербанка" в 870 городах.

Об этом в рамках конференции "E-КоммерсЪ в России 2020" рассказал генеральный директор "СберЛогистика" Сергей Малышев.
По его словам, в отделениях банка будут оборудованы постоматы, где можно будет получить или отправить посылку. Малышев уточнил, что оформить посылку можно через мобильное приложение "Сбербанк online". Стоимость сберпосылки стартует с 99 рублей.
Сейчас, согласно сайту компании, по всей стране функционируют более 9000 пунктов выдачи.
Дарья Канева, заместитель управляющего директора Центра развития недвижимости Becar Asset Management, считает, что это достаточно непростое направление. "Та же "Почта России" долго налаживала механизм, прежде чем их сервисы стали качественнее и удобнее. Думаю, у Сбербанка со всеми его мощностями и работой на опережение есть шансы преуспеть в сфере логистики. Последние 10 лет Банк активно развивал клиентские сервисы и digital-направление. На этом фоне расширение услуг социальной направленности выглядит логичным", - пояснила она.
Александр Морозов, генеральный директор S.A. Ricci, уверен, что у Сбербанка есть все слагаемые для успеха: огромное количество отделений, сформированная клиентская база, развитое IT и хорошее финансирование. "Поэтому есть все основания полагать, что Сбербанк сделает очень качественный сервис. На мой взгляд, это очередной шаг в направлении освоения рынка on-line торговли. Сейчас доля on-line торговли в районе 6%, годом ранее была порядка 5%. Рост ожидается до 20%. Поэтому о перспективах можете судить сами", - заключил эксперт.
Аналитики компании Knight Frank добавляют, что логистическое направление перспективно при наличии клиентской базы, сильной команды, финансовых ресурсах и ставке на технологии - все это есть у "Сбербанка".
"СберЛогистика" – компания экосистемы Сбербанка, логистический оператор федерального масштаба, развивающий собственную складскую инфраструктуру, курьерскую доставку и сеть пунктов выдачи заказов во всех регионах России.
Компания реализует технологичные логистические решения с едиными стандартами качества сервиса по всей стране и за рубежом для частных и корпоративных клиентов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233