Башкирия отказалась от строительства завода дорожных битумов за 4,3 млрд рублей.

Башкирия отказалась от строительства завода дорожных битумов за 4,3 млрд рублей.
Башкирия отказалась от проекта строительства завода для производства высококачественных дорожных битумов мощностью 560 тысяч тонн в год. Об этом заявил председатель Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов.
Проект был представлен в июле этого года на совещании в формате "Инвестчас" директором АО "Институт нефтехимпереработки" Дмитрием Шароновым.
Суммарный объём инвестиций оценивался на уровне 4,3 млрд рублей. Цель проекта — повышение качества автомобильных дорог на основе разработок института.
Как было заявлено, в республике есть примеры использования высококачественных битумов при дорожном строительстве. Так, в 1994 году был построен участок дороги между Белорецком и Учалами, на котором в течение 18 лет не проводился ремонт.
"Для того чтобы все дороги в республике имели такой же запас качества, необходимо решить две задачи — принять в республике более жёсткие стандарты строительства автодорог и обеспечить бесперебойные поставки тяжёлой нефти для производства качественного битума", — отметил Дмитрий Шаронов.
"В настоящее время данный вопрос глубокого проработан, и мы не видим дальнейшей целесообразности его обсуждения, — заявил Тимур Мухаметьянов. – Дорожные битумы в республике производит Башнефть и предприятие города Салавата. Последнее выпускает битумы по технологии PG, которые можно использовать при укладке асфальтобетона по применяемой в регионе новой технологии объемного проектирования Superpave. Выпускаемые сегодня объемы и уровень качества дорожных битумов являются достаточными. Улучшение качества производится путем добавления специальных присадок, выпускаемых, в том числе в Башкирии. Нами также изучается возможность улучшения качества дорожных материалов, в том числе с привлечением технологий, которые можно локализовать в нашем регионе. Но строительство нового специализированного завода не является актуальным".

Для справки: Название компании: Институт нефтехимпереработки РБ (ИНХП), ГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефте-, газоперерабатывающая», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233