ТГК-1 сократила выработку электроэнергии за 6 месяцев на 2%, до 13,61 млрд кВт.ч.

Производство электроэнергии генерирующими предприятиями ТГК-1, включая "Мурманскую ТЭЦ", в первом полугодии 2015 года составил 13,61 миллиарда кВт.ч, что на 2% меньше, чем за аналогичный период 2014 года, сообщает компания.
Основными причинами снижения выработки электроэнергии стало сокращение объема отобранной электроэнергии на конкурентном отборе мощности на 2015 год, и как следствие, уменьшение объема продаж, а также проведение плановых капитальных ремонтов и сервисного обслуживания на Правобережной и Южной ТЭЦ.
Выработка электроэнергии гидроэлектростанциями ТГК-1 в первом полугодии 2015 года увеличилась на 4,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 6,12 миллиарда кВт.ч, сообщает компания.
"Увеличение производства электроэнергии гидроэлектростанциями произошло за счет более высокой водности филиалов "Кольский" и "Карельский" по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - отмечается в сообщении. Выработка электроэнергии тепловыми электростанциями сократилась на 6,6% - до 7, 49 миллиарда кВт.ч.
ТГК-1 — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Компания объединяет электростанции в четырех субъектах РФ - Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. Основные акционеры: "Газпром энергохолдинг" (51,79%) и Fortum Power and Heat Oy (25,66%).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233