Казахстан: Павлодарский НХЗ перевыполнил программу по производству битума на 11% в 2018г.

Казахстан: Павлодарский НХЗ перевыполнил программу по производству битума на 11% в 2018г.
Павлодарский нефтехимический завод (ПНХЗ, Казахстан) нарастил производство битума до 294 тыс. тонн за прошлый год, сообщает пресс-служба предприятия со ссылкой на гендиректора ТОО "ПНХЗ" Оспанбека Алсеитова.
С января по ноябрь 2018 года ПНХЗ переработал 4,87 млн тонн сырья. Предприятие выпустило 1,32 млн тонн автобензина экологического класса К4, дизельного топлива К4 – 1,64 млн тонн, СУГ – 289,6 тыс. тонн, мазута – 531,6 тыс. тонн. Со второй декады года ПНХЗ возобновил массовое производство авиатоплива марки РТ. С июля по декабрь текущего года было выпущено 68,3 тонн авиатоплива.
"В 2019 году мы снова намерены выполнить производственную программу Минэнерго. В 2019 году мы продолжим работу по внедрению РСУ на технологических объектах завода и выводу управления технологическими процессами в ЦПУ. В частности, планируется разработка проекта по дооснащению установок ЛК-6У и КТ-1 оборудованием КИП и АСУТП", - отметил О. Алсеитов.
Однако стоит отметить, что в конце 2018 года Павлодарский НХЗ вынужденно останавливал производство дизельного топлива. Недостаток продукта на локальном рынке правительство решило компенсировать за счет импорта из России.
В настоящее время в Казахстане действуют Атырауский, Павлодарский и Шымкентский заводы. По окончании модернизации мощность переработки нефти на трех заводах возрастет с 13,8 до 16,5 млн тонн. Увеличится выпуск всех видов светлых нефтепродуктов. Объем производства автомобильного бензина вырастет на 2,35 млн тонн, дизтоплива - на 0,9 млн тонн, авиакеросина - на 0,54 млн тонн.

Для справки: Название компании: Павлодарский нефтехимический завод, АО (ПНХЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233