Ежегодные затраты Москвы на строительство метро превышают 100 млрд рублей.

Ежегодные затраты Москвы на строительство метро превышают 100 млрд рублей.
Ежегодно из городского бюджета Москвы выделяется более 100 млрд рублей на строительство объектов метрополитена, сообщил в пятницу в интервью "Российской газете" заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"При бюджете Москвы более чем в 1,5 трлн это кажется не так много. Но для нас, строителей, это четвертая часть Адресно-инвестиционной программы (АИП) города", — сказал М.Хуснуллин.
Он отметил, что финансовое обеспечение строительства метро гарантированно прописано в бюджете.
"Трехлетний бюджет с прописанными объектами ввода в нашей стране имеет пока только Москва. Это дает возможность четко понимать, что мы сдадим через три года, что перейдет на четвертый", — сказал заместитель мэра.
"Безусловно, огромную роль играет и полная поддержка в строительстве со стороны москвичей. Некоторые станции и шахты строим прямо рядом с домами, но люди понимают: два года неудобства потерпеть, а потом вышел из квартиры, сел в метро и поехал", — добавил заммэра.
Он напомнил, что до конца этого года планируется сдать в эксплуатацию более 20 км новых линий метро и 12 станций.
"В предыдущие годы мы создали колоссальный задел по вводу объектов метрополитена", — сказал М. Хуснуллин. По его словам, в Москве на разных участках работает около 20 тоннелепроходческих щитов.
"В настоящее время задействовано 35 тыс. специалистов, рабочих, проектировщиков и инженеров. Сейчас в стройке находятся более 60 км, 35 станций и 5 депо", — добавил М. Хуснуллин.

Для справки: Название компании: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233