В Ростовской области появятся комплексы по производству сжиженного природного газа.

В Ростовской области появятся комплексы по производству сжиженного природного газа.
Соглашение об этом сегодня, 4 июля, было подписано в Екатеринбурге на площадке Международной промышленной выставки "Иннопром-2022". Подписи под документом поставили донской губернатор Василий Голубев и председатель совета директоров "Газпром СПГ технологии" Алексей Кахидзе.
Инвестиционный проект предполагает создание в Ростовской области двух комплексов по производству сжиженного природного газа и СПГ-заправок. Номинальная производительность одного комплекса составит до 10 тонн в час. Объём заявленных инвестиций – 18 млрд рублей. Планируется создать около 100 рабочих мест.
Сейчас ведется подбор земельного участка для размещения первого комплекса, другие подготовительные работы. Начать строительство первого комплекса запланировано в первом квартале 2023 года.
Сжиженный природный газ может использоваться как моторное топливо на различных видах транспорта, а также для альтернативной газификации населенных пунктов и промышленных объектов.
"Этот проект включает в себя несколько заводов по сжижению газа, несколько десятков колонок на СПГ, естественно, транспорт любого вида – как трассовый, так и карьерный, бездорожный, водный. Помимо экономии денег для бизнесменов, это еще и большой вопрос заботы об экологии, создания новых рабочих мест", - подчеркнул Алексей Кахидзе.
"Для нас, как логистического региона, через который проходит много-много дорог на север, юг, восток, это весьма актуально. Логистику и локацию определит инвестор. Мы будем ему в этом помогать, сопровождать проект, учитывая, что там есть участие региона в сопровождении проекта. Надеюсь, что и Правительство РФ, как и прежде, будет нас поддерживать", - отметил губернатор Василий Голубев.

Для справки: Название компании: Газпром СПГ Технологии, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)», «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233