Планы по модернизации Восточного полигона требуют изменений.

Об этом заявил вице-премьер РФ Юрий Трутнев в ходе осмотра строительства нового Дуссе-Алиньского тоннеля в Хабаровском крае.
"Сформированные на сегодняшний день планы по модернизации БАМа и Транссиба устарели. Они формировались в то время, когда транспортные потоки еще не развернулись на восток. Сейчас нужны другие темпы, другие решения, другое количество людей", – заявил он.
По его словам, каждая невывезенная тонна груза к портам Дальнего Востока – это убыток для экономики страны в тот период, когда она нуждается в интенсивном развитии.
В 2022 году по Восточному полигону в направлении морских и сухопутных пунктов пропуска планируется перевезти 158 млн т, тогда как в прошлом – 144 млн т. В планах стоит увеличение провозной способности до 280 млн т к 2035 году.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Строительство железных дорог» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233