Потребление электроэнергии в Алтайской энергосистеме в январе 2019 года снизилось на 4,5 % относительно января 2018 года.

По оперативным данным Филиала АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистем Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай" (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Республики Алтай и Алтайского края в январе 2019 года составило 1051,3 млн кВт•ч, что на 4,5 % ниже, чем в январе 2018 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Республики Алтай и Алтайского края в январе составила 707,4 млн кВт•ч, что на 10,4 % меньше, чем в январе прошлого года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Республики Алтай и Алтайского края покрывалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. В январе 2019 года величина перетока в энергосистему Республики Алтай и Алтайского края составила 343,9 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Новосибирского РДУ Дмитрий Махиборода, снижение объема потребления электроэнергии в энергосистеме Республики Алтай и Алтайского края в январе 2019 года связано с более высокой температурой наружного воздуха. Фактическая температура в январе 2019 года на 6 °С выше фактической величины температуры января прошлого года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233