Инновационное теплоизоляционное покрытие стартапа ФИОП РОСНАНО стало применяться при капремонте жилья в Республике Мордовия и Пензенской области.

Инновационное теплоизоляционное покрытие стартапа "Лембе" начали применять при работах в жилых домах по программам Фондов капремонта Республики Мордовия и Пензенской области. "Лембе" — проект Центра нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия инвестиционной сети Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) РОСНАНО (входит в Группу ВЭБ.РФ). Жидкая теплоизолирующая краска "Лембе" оказалась идеальной для быстрого и качественного утепления фасадов домов и других конструкций.
В Мордовии материал "Лембе" уже известен. На днях стартап получил очередную заявку на приобретение 2000 литров жидкой теплоизоляции для ремонта домов летом этого года. На прошлой неделе прошла отгрузка пробной партии в 450 литров заказчику в Пензенской области для выполнения работ по программе Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Теперь в квартирах будет тепло и уютно, а воспоминания о плесени на промерзающих зимой стенах останутся в прошлом.
"Стандартная технология утепления стен сложная, долгая и затратная. Работать с жидким утеплителем „Лембе" намного проще и быстрее — процесс не сложнее обычной покраски, а для создания эффективного слоя теплового барьера достаточно всего пары миллиметров. Это достигается благодаря содержанию микро- и наноразмерных минеральных наполнителей. Распыление краскопультом проводится одним человеком. При этом качество выполнения утепления легко контролировать визуально, при нанесении материала заделываются все щели и не остается незакрытых участков. В целом расходы на трудозатраты существенно ниже, чем при утеплении традиционными минераловатными плитами. При этом ни архитектура, ни эстетика здания не нарушаются, что особенно важно при ремонте зданий в исторических центрах городов. Это крайне актуально, например, в Калининграде, где мы недавно подписали дистрибуторское соглашение с местной сервисно-ремонтной компанией", — отметил руководитель стартапа "Лембе" Аркадий Маталыгин.
Для желающих более подробно ознакомиться с инновационной продукцией, руководство стартапа сообщает, что жидкое теплоизоляционное покрытие "Лембе" будет представлено на стенде технологической компании "ЖНФ" в павильоне 10 на крупнейшей в России и СНГ конференции для стартапов Startup Village, которая состоится в Инновационном центре "Сколково" 24–25 мая 2021 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ», «Теплоизоляционные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233