Полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев призвал разобраться со сроками модернизации пунктов пропуска грузов в ДФО.

По автомобильному пункту пропуска "Пограничный" работы ведутся с 2011 года, планируемый срок завершения - четвертый квартал 2024 года
Сроки модернизации пунктов пропусков грузов на Дальнем Востоке необходимо скорректировать и не допускать каких-либо проволочек, сообщил вице-премьер - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.
"Из 80 пунктов пропуска на Дальнем Востоке функционируют 58, почти все находятся в ненормативном состоянии. Более 80% грузопотока проходит через 12 пунктов пропуска, реконструкция которых является приоритетной. На их модернизацию и техническое оснащение деньги Минтрансом выделены, тем не менее по целому ряду пунктов сроки строительства постоянно переносятся. Здесь, очевидно, надо наводить порядок", - сказал полпред.
Он добавил, что по автомобильному пункту пропуска "Пограничный" работы ведутся с 2011 года, планируемый срок завершения - четвертый квартал 2024 года. По пункту пропуска "Находка" работы ведутся также с 2011 года, планируемый срок завершения - конец 2023 года, однако на сегодняшний день по этим пунктам пропуска контракты расторгнуты и новые не заключены.
"Я могу этот список продолжать, он длинный Из 27 пунктов пропуска по девяти расторгнуты договоры, что характеризует качество управления со стороны Минтранса", - сказал полпред.
При этом вице-премьер отметил, что решение вопросов транспортировки экспертно-ориентированных грузов на Дальнем Востоке является важнейшей задачей для развития экономики страны. Это, по мнению вице-премьера, обеспечит устойчивость в условиях санкционного давления.Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев совместно с заместителем председателя правительства РФ - полномочным представителем президента РФ в ДФО Юрием Трутневым в г. Хабаровске проводят выездное совещание секретаря Совета безопасности РФ.В мероприятии принимают участие главы дальневосточных регионов, а также представителей федеральных министерств и ведомств.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Логистика», «Автомобильный транспорт», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233