Хуснуллин: развязка на пересечении МКАД с Щелковским шоссе будет реконструирована (Москва).

Столичные власти вернулись к идее реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД и Щелковского шоссе. Об этом заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Работы по реконструкции МКАД и развязок на этой магистрали не прекращаются на протяжении последних лет. Сейчас мы вернулись к проекту модернизации развязки на пересечении кольцевой автодороги сЩелковским шоссе", – сказал М. Хуснуллин.
Он отметил, что проект уже был разработан, но его отложили из-за необходимости реконструкции Щелковского шоссе на территории Подмосковья.
"У нас не было понимания точного маршрута и особенностей примыкания этой трассы на территории Подмосковья кМКАД. Сейчас проект нашими коллегами из Московской области разработан, и мы возвращаемся к идее реконструкции развязки", – пояснил глава Стройкомплекса.
М. Хуснуллин подчеркнул, что о сроках проведения этих работ говорить пока рано. "Как только нам передадут все необходимые документы, мы сможем скорректировать свою часть проекта", – добавил заммэра.
Напомним, за последние годы в столице реконструировано 14 развязокна пересечении с МКАД. Это значительно увеличило пропускную способность кольцевой автодороги.
Ведется строительство многоуровневой транспортной развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе. Завершить работы планируется в 2020 году.
Проектирование еще пяти транспортных развязок на МКАД начнется в ближайшее время.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233