Москва сохраняет план по строительству 100 км дорог в год — Хуснуллин.

В утвержденной адресной инвестиционной программе (АИП) Москвы на 2019-2021 годы сохранены темпы строительства дорог в столице, сообщили в пресс-службе стройкомплекса города со ссылкой на заммэра Марата Хуснуллина.
По его словам до 2022 года запланировано строительство порядка 280 км дорог, более 30 пешеходных переходов и около 83 мостов, эстакад и путепроводов.
"Темпы строительства дорог снижены не будут. Заявленные планы по ежегодному вводу не менее 100 км дорог сохранены", — сказал М.Хуснуллин.
Как сообщалось, 9 октября мэр Москвы Сергей Собянин утвердил АИП на 2019-2021 годы, которая включает перечень строек и объектов, финансируемых за счет городского бюджета. В частности, она включает 37 дорожных объектов длиной 192 км, 44 транспортных сооружения (путепроводы, эстакады, мосты) и 13 пешеходных переходов.
"В этот период планируем завершить Северо-Восточную хорду и реконструкцию транспортных развязок на МКАД. В АИП включен новый масштабный проект — Юго-Восточная хорда. Также предусмотрено продление недавно открытой магистрали Киевское шоссе — Калужское шоссе до Варшавского шоссе. Значительные усилия по дорожному строительству направим на возведение путепроводов через железнодорожные пути", — сказал М.Хуснуллин.
По его словам, в столице продолжится строительство поперечных связей между районами, а также развитие транспортного каркаса "новой" Москвы.
"Запланировано строительство южного и северного дублеров Кутузовского проспекта, формирование улично-дорожной сети на территории Мневниковской поймы. Полностью обеспечим транспортное обслуживание территорий бывшей промзоны "ЗИЛ" и построим мост к парку развлечений "Остров мечты", — добавил М.Хуснуллин.
Ранее заммэра говорил, что к 2023 году в столице будет введено в эксплуатацию 485 км дорог, 100 новых мостов, тоннелей и эстакад, а также 60 пешеходных переходов. По его словам, Москва является единственным мегаполисом мира, в котором темпы развития дорог превышают темпы застройки территорий.
Генеральным проектировщиком и техническим заказчиком ключевых дорожных объектов Москвы является АО "Мосинжпроект".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233