Бречалов предложил ослабить налоговую нагрузку на инвесторов в спортивную инфраструктуру.

Бречалов предложил ослабить налоговую нагрузку на инвесторов в спортивную инфраструктуру.
Глава Удмуртии отметил, что при высокой налоговой нагрузке спортивный объект не будет окупаться.
Глава Удмуртии Александр Бречалов выступил с инициативой максимального освобождения от налогов предпринимателей, которые инвестируют в создание спортивной инфраструктуры. Об этом он сообщил журналистам в субботу в Сочи, где проходит финал программы Высшей школы госуправления РАНХиГС "Мастер государственного управления для руководителей".
"В райцентрах любые инвестиции частного капитала в инфраструктуру - в строительство ФОК, бассейнов, стадионов, - на мой взгляд, должны максимально освободиться от налогов. Я свое предложение сформулировал в письме, Павел Анатольевич (Колобков, министр спорта РФ) поддержал. Сейчас прошу других глав регионов поддержать нашу инициативу", - отметил Бречалов.
При высокой налоговой нагрузке, когда бизнес платит налоги на имущество, на землю, на прибыль, спортивный объект не будет окупаться, добавил он, подчеркнув, что инвестиции в строительство спортивной инфраструктуры - это не столько экономические проекты, сколько социальные. "У нас такого ожидаемого объема инвестиций в спортивную инфраструктуру нет, они только в столице", - считает Бречалов.
В качестве примера он привел ситуацию в территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Сарапул. "Как только появились более лояльные условия по налогам - сразу пришел предприниматель и сказал, что готов построить современный ледовый дворец на 400 мест с фитнес-центром и залом для единоборств. До этого мы полтора года работали в этом направлении и не могли этого сделать (привлечь инвестора)", - добавил глава Удмуртии.

Для справки: Название компании: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, ФГБОУВО (РАНХиГС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233