Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов побывал на возведенных в с.п. Мужичи объектах спорта и промышленности.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов побывал на возведенных в с.п. Мужичи объектах спорта и промышленности.
В ходе рабочей поездки в Сунженский район Глава региона Махмуд-Али Калиматов осмотрел ряд социально значимых объектов в с.п. Мужичи.
Лесоперерабатывающий комбинат "Мужичи" является инвестиционным проектом, цель его в организации непрерывного цикла производства от получения первичного сырья, древесины и его распила, до переработки и изготовления готовой продукции – бруса, доски, мебельного щита, погонажных изделий.
Предполагаемая мощность проекта составляет 4800 куб. м готовой продукции в год. Планируемое количество рабочих мест – около 50, в том числе 14 высокопроизводительных. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней за 5 лет по предварительным прогнозам – 64,2 млн руб. В настоящее время предприятие работает в режиме технического запуска, сейчас здесь трудятся 11 человек, проводятся пусконаладочные мероприятия.
На данном этапе также ведутся переговоры по ускорению согласования филиалом ПАО "Россети – Северный Кавказ" условий для подсоединения автономного источника питания к сетям. Руководством субъекта дано поручение по включению линий электропередач, питающих объект, в программу модернизации сетей республики до конца 2021 года. Правительством Ингушетии разрабатывается план обеспечения предприятия и жителей с.п. Мужичи бесперебойной подачей воды.
Махмуд-Али Калиматов отметил, что ввод комбината позитивно скажется на ситуации с безработицей в Сунженском районе: речь не только о 50 рабочих местах, но и об организации легального сбыта местными жителями, лесниками материала для данного производства. Всего в регионе 47 лесопилок, 4 из которых уже заключили договор на поставку сырья в ЛПК "Мужичи".
Также Глава региона побывал на полностью обновленной республиканской спортивно-тренировочной базе "Мужичи". Реконструкция комплекса и строительство нового корпуса завершены в конце 2020 года в соответствии с планом работ, в скором времени он откроет свои двери для первых посетителей – сначала спортсменов из республики, а позже и со всей страны для проведения тренировочных сборов и спортивно-развлекательных мероприятий по различным дисциплинам.

Для справки: Название компании: Россети Северный Кавказ, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Деревообработка», «Мебельная промышленность», «Северо-Кавказский ФО», «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233