Энергетики Алтайского края работают над предотвращением причин коротких замыканий и обрывов линий электропередачи.

Свыше 450 гектаров просек расчистили специалисты "Алтайэнерго" в 2015 году вдоль воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ. Ежегодные расчистки в охранных зонах воздушных линий – одна из ключевых составляющих ремонтной кампании.
"В непосредственной близости от проводов деревья становятся причиной коротких замыканий и обрывов проводов. Риск падения веток и самих деревьев возрастает при неблагоприятных погодных условиях – сильном и порывистом ветре, грозах, обильных снегопадах. Учитывая протяженность ЛЭП и суровые сибирские условия, требуется немало времени, чтобы найти и устранить технологические нарушения", - поясняют в "Алтайэнерго".
Работу ведут силами персонала служб высоковольтных линий и производственных отделений. К началу активной фазы ремонтной кампании годовой план по расчистке уже выполнен на треть.
"Жители населенных пунктов, входящих в зону ответственности "Алтайэнерго", в предстоящую зиму войдут с более высоким уровнем надежности и безопасности электроснабжения", - подчеркивают в компании.
При этом энергетики не только расчищают просеки ЛЭП. Они – активные участники лесовосстановительных мероприятий. Ежегодно в рамках экологических мероприятий региона специалисты энергокомпании занимаются озеленением населенных пунктов и участвуют в акциях по восстановлению лесов региона.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233