Количество технологических нарушений в электросетях снизилось на 39% (Московская область).

В 1 квартале 2016 года на территории Московской области произошло 75 технологических нарушений электроснабжения потребителей. Из них 31 по причине технических неисправностей, 41 из-за внештатных ситуаций и 3 в результате проведения строительных работ.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество технологических нарушений электроснабжения снизилось на 39% – тогда произошло 122 отключения. При этом количество нарушений из-за технических неисправностей снизилось на 60%.
Наибольшее количество отключений электроснабжения произошло в Одинцовском, Ленинском, Наро-Фоминском и Раменском муниципальных районах.
Энергетики устраняли нарушения в установленные сроки, длительного отключения электроснабжения потребителей допущено не было.
В части газоснабжения в 1 квартале 2016 года произошло всего 4 отключения, что на 60% меньше, чем за такой же период 2015 года.
"Снизить уровень аварийности в электросетях удалось во многом за счет строительства и реконструкции энергообъектов. Реализация инвестиционных программ электросетевых компаний является важным условием повышения качества и надежности электроснабжения потребителей. На 2016 год сетевыми организациями запланирована реконструкция и строительство сетей общей протяженностью 3690 км и трансформаторные подстанции мощностью 1164 МВА. На эти цели предусмотрено финансирование в объеме 20 млрд рублей. В течение года данные показатели будут меняться", – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233