Шведы уходят из последнего добычного проекта в РФ.

Лицензию на Лаганский блок на шельфе Каспия решено вернуть в нераспределенный фонд Роснедр.
Шведская нефтекомпания Lundin и один из крупнейших трейдеров Gunvor после неудачной попытки продажи Лаганского блока на шельфе Каспия решили вернуть лицензию в нераспределенный фонд Роснедр.
Единственное на этом блоке Морское месторождение с запасами 12 млн тонн нефти было открыто еще в 2008 году. Актив, как стало известно "Коммерсанту" предлагался "Роснефти" и "ЛУКОЙЛу", однако те не проявили интереса.
В Lundin изданию подтвердили, что направили уведомление об отказе от лицензии на месторождение "в соответствующие органы власти". В Минприроды лишь сообщили о получении уведомления, отказавшись от дополнительных подробностей. В Gunvor вообще отказались от комментариев. После выхода из проекта у Gunvor останется в России лишь 26% в комплексе по перевалке нефтепродуктов в порту Усть-Луга. Lundin же вовсе покидает РФ.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233