На торги выставили "дебиторку" "Тоннельдорстроя" за 1,4 млрд рублей (Краснодарский край).

Права требований ООО "Тоннельдорстрой" к 188 дебиторам на общую сумму в 1,67 млрд руб. повторно выставлены на торги. Начальная стоимость лота — 1,4 млрд рублей. Об этом сообщается в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.
Аукцион назначен на 22 марта 2019 года. Также отдельным лотом выставлены недостроенные здания и сооружения в составе комплекса санатория "Кавказ". Начальная цена — 129,4 млн рублей.
Как РБК Краснодар сообщал ранее, права требования "Тоннельдостроя" уже пытались продать с торгов, но аукцион был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.
ООО "Тоннельдорстрой" зарегистрировано в 2002 году. Компания занимается производством работ по строительству мостов, надземных автомобильных дорог, тоннелей и подземных дорог. ООО "Кубанская финансовая компания" (КФК) владеет 99,75% уставного капитала строительной организации.
Согласно данным сайта "Тоннельдорстроя", компания с 2009 года строила ряда олимпийских объектов. Среди них транспортная развязка в Сочи, часть дублера Курортного проспекта, реконструкция моста через р.Сочи, а также автомобильные дороги от села Эсто-Садок до спортивно-туристического комплекса "Горная карусель" и до комплекса трамплинов.
По информации СПАРК, "Тоннельдорстрой" в 2010-2012 годах был признан победителем 15 открытых запросов предложений по строительству и реконструкции участков автодорог и транспортных развязок на территории Сочи на общую сумму 9,46 млрд руб.
17 октября 2014 года Арбитражный суд Краснодарского края признал ООО "Тоннельдорстрой" (Краснодарский край) банкротом и открыл в отношении компании конкурсное производство сроком на шесть месяцев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233