ФАС заняла сторону "Роснефти" в споре с ЛУКОЙЛом.

ФАС заняла сторону Роснефти в споре с ЛУКОЙЛом.
По данным "Роснефти", ФАС сочла, что ЛУКОЙЛ злоупотреблял своим доминирующим положением в порту Варандей и несколько лет поддерживал "монопольно высокую" цену на услугу по перевалке нефти
Компания "Роснефть" удовлетворена решением Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в отношении ЛУКОЙЛа. Об этом говорится в сообщении "Роснефти", поступившем в РБК.
Согласно сообщению, ФАС, рассматривая жалобу "Роснефти", признала, что ЛУКОЙЛ злоупотреблял своим доминирующим положением в порту Варандей.
"Наши аргументы были услышаны, — заявили в "Роснефти". — ФАС констатировала, что общество группы ЛУКОЙЛ установило и в течение нескольких лет поддерживало монопольно высокую, экономически необоснованную цену на услугу по перевалке нефти в порту Варандей". В ФАС сочли, что цена, установленная ЛУКОЙЛом, многократно превышала среднерыночные показатели.
"Важно заметить, что ЛУКОЙЛ полностью окупил свои вложения в строительство арктического терминала в Варандее, однако продолжает извлекать сверхприбыль из своего монопольного положения", — заявили в "Роснефти", пояснив, что это происходит за счет ущемления интересов потребителей, в первую очередь, ООО "Башнефть-Полюс".
Через терминал Варандей, который принадлежит ЛУКОЙЛу, переваливается нефть "Башнефть-Полюс". Это совместное предприятие ЛУКОЙЛа (25%) и "дочки" "Роснефти" — "Башнефти" (75%).?
Пресс-секретарь ЛУКОЙЛа Виталий Матушкин отказался комментировать решение ФАС по Варандею и реакцию на него "Роснефти".
РБК направил запрос в пресс-службу ФАС

Для справки: Название компании: НК Роснефть, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233