Для жителей Теплого Стана построят спорткомплекс с бассейном (Москва).

Участок под строительство по льготной ставке аренды был выставлен на торги. Победитель аукциона обязан завершить строительство к 2022 году.
В районе Теплый Стан на юго-западе столицы построят спортивный комплекс с бассейном. Об этом сообщил руководитель Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.
Возможность арендовать земельный участок под строительство спорткомплекса реализовали на торгах.
По словам Максима Гамана, торги вызвали серьезный интерес у предпринимателей: за лот боролись 12 компаний. С победителем будет заключен договор аренды сроком на два года и восемь месяцев. За это время инвестор обязан завершить строительство спорткомплекса.
С прошлого года Москва предлагает особые условия инвесторам, которые хотели бы арендовать земельные участки для строительства таких объектов социального назначения, как медицинские центры, спорткомплексы, образовательные и культурные учреждения. Для них стартовая ставка аренды составляет 1,5 процента от кадастровой стоимости участка в год. При этом окончательная цена устанавливается по результатам аукциона.
«Если рассматривать вложения в долгосрочной перспективе, то входной билет для инвестора в виде начальной цены годовой аренды в размере 1,5 процента от кадастровой стоимости очень привлекателен», — отметил представитель компании-победителя.
Получить подробную информацию об объектах недвижимости и процедуре проведения аукционов можно на инвестиционном портале Правительства Москвы в разделе «Земельные торги».
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233