М. Хуснуллин: в Москве продолжится практика архитектурных конкурсов на определение дизайна станций метро.

Дизайн ряда будущих станций на Втором кольце московского метро будет определен на архитектурных конкурсах, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Мы провели конкурсы на определение внешнего вида строящихся станций метро "Солнцево" и "Новопеределкино" и намерены продолжить такую практику. В частности, мы планируем объявлять такие конкурсы на крупные пересадочные станции, в том числе, на Втором кольце метрополитена", - сказал М. Хуснуллин.
По его словам, один из следующих конкурсов может быть объявлен на разработку дизайна станции "Нижние Мневники".
Интернет-портал Стройкомплекса напоминает, что первый участок Второго кольца метрополитена (Третий пересадочный контур) от станции "Нижняя Масловка" до "Делового центра" планируется запустить в 2016 году. Как ранее отмечал М. Хуснуллин, после запуска движения по Третьему пересадочному контуру радиальные линии и действующая Кольцевая линия разгрузятся примерно на 25%.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233