Делегация Россельхознадзора посетит Турцию для проведения переговоров и предотгрузочного инспектирования растительной продукции.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует, что в период с 3 по 21 декабря 2018 года Турецкую Республику посетит делегация Службы с целью проведения переговоров с Директоратом по продовольствию и контролю Министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турецкой Республики.
Стороны совместно проработают вопрос обеспечения поставок в Россию безопасной в фитосанитарном отношении растительной продукции.
Также в период с 3 по 21 декабря 2018 года Россельхознадзором совместно с турецкой стороной будет проведен предотгрузочный мониторинг цитрусовых и косточковых, отгружаемых в Российскую Федерацию. Данная мера необходима в связи с большим количеством случаев обнаружений в указанной продукции карантинного для Евразийского экономического союза объекта - средиземноморской плодовой мухи Ceratitis capitata (Wied.).
Вместе с тем на основании поступивших в Россельхознадзор заявок от российских участников внешнеэкономической деятельности, в период с 3 по 6 декабря т. г. эксперты Россельхознадзора проведут совместное инспектирование подготовленных к отправке в Россию партий посадочного материала.
По результатам инспекции и лабораторной экспертизы Россельхознадзором будет принято решение о возможности ввоза посадочного материала из Турции на территорию России.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233