Volkswagen закрывает свой офис в Нижнем Новгороде.

В компании подчеркнули, что речь идет не о производственном персонале ГАЗа и не о производственной площадке, а только о сотрудниках офиса
Компания "Фольксваген груп рус" начала процедуру закрытия своего офиса в Нижнем Новгороде в связи с невозможностью спрогнозировать возобновление производства автомобилей бренда на мощностях "Группы ГАЗ". Об этом сообщила пресс-служба компании.
В компании подчеркнули, что речь идет не о производственном персонале ГАЗа и не о производственной площадке, а только о сотрудниках офиса "Фольксваген груп рус".
"Учитывая общий высокий уровень неопределенности и невозможность спрогнозировать потенциальное возобновление производства в Нижнем Новгороде, "Фольксваген груп рус" приняла решение начать официальную процедуру закрытия своего собственного офиса в Нижнем Новгороде 05.07.2022" , - говорится в сообщении.
Отмечается, что в начале июня была запущена программа добровольного расторжения трудовых договоров для сотрудников "Фольксваген груп рус" в Нижнем Новгороде, большинство из них приняли предложение добровольно покинуть компанию.
"В настоящий момент количество сотрудников, которых затронет процесс закрытия офиса, составляет примерно 60 человек. Процедура закрытия офиса полностью соответствует российскому трудовому законодательству, все права сотрудников будут соблюдены", - заявили в компании.
В начале марта 2022 года компания Volkswagen Group приняла решение об остановке производства автомобилей в России (Калуга, Нижний Новгород) до дальнейшего уведомления. Экспортные поставки транспортных средств в РФ также были остановлены.
С ноября 2007 года германский автомобильный концерн производил автомобили в Калужской области. В 2011 году "Фольксваген груп рус" и "Группа ГАЗ" заключили соглашение о контрактной сборке автомобилей Volkswagen и Skoda на заводе в Нижнем Новгороде.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Легковое автомобилестроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233