СМИ: Иран инвестирует $7 млрд в разработку совместного с Ираком месторождения нефти.

Как сообщили в Тегеране, при выполнении намеченной программы "ежедневное производство нефти на Азедагане увеличится до 570 тыс. баррелей"
Иран объявил об инвестировании семи миллиардов долларов в разработку совместного с Ираком нефтяного месторождения Азадеган. Об этом сообщил иранский министр нефти Джавад Оуджи.
"Мы (правительство Ирана) готовы инвестировать $7 млрд в проект дальнейшей разработки совместного с Ираком месторождения Азедаган с привлечением средств исключительно от национальных банков и фонда развития", - указал министр, слова которого привел во вторник иракский новостной портал Baghdad Al Youm. При выполнении намеченной программы, добавил Оуджи, "ежедневное производство нефти на Азедагане увеличится до 570 тыс. баррелей".
Министр нефти Ирана также отметил, что Тегеран "не сталкивается с какими-либо проблемами в вопросе продажи иранских нефтепродуктов и продуктов нефтехимической промышленности". По его убеждению, страны Запада, пытавшиеся помешать экспорту этих товаров из Ирана, потерпели фиаско, а глобальная потребность в нефтепродуктах еще больше затруднила им выполнение этой задачи.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233