Обанкротившийся Омский стекольный завод продали за два миллиарда рублей.

Имущественный комплекс предприятия решила купить компания с одноимённым названием
Конкурсный управляющий ООО "Омский стекольный завод" Станислав Кекин признал несостоявшимися торги по продаже имущества предприятия из-за того, что на участие в них поступила всего одна заявка. По данным электронной торговой площадки по продаже имущества должников "Аукционы Сибири", её подала одноимённая компания, но зарегистрирована она была только в июне 2020 года.
— В связи с тем, что на участие в торгах допущен только один участник, организатором торгов принято решение о признании торгов несостоявшимися, — говорится в протоколе о результатах торгов. — В соответствии с пунктом 17 статьи 110 Закона "О несостоятельности (банкротстве)", договор купли-продажи подлежит заключению с единственным участником — ООО "Омский стекольный завод".
Начальная цена лота составляла 1,97 миллиарда рублей, и на эту же сумму будет заключен договор купли-продажи. За эти деньги новоиспечённый "Омский стекольный завод", зарегистрированный в Москве, получит нежилые здания, железнодорожные пути, весовые для вагонов и грузовых машин, земельные участки под ними на улице Ивана Багнюка в Омске, офисную мебель и технику, производственное оборудование, транспортные средства, права требования к должникам и т.п.
Корреспондент NGS55.RU связался с конкурсным управляющим Станиславом Кекиным, но он от комментариев отказался.
Напомним, ООО "Омский стекольный завод" обанкротился 2 июня 2020 года из-за долга в размере 20,6 миллиона рублей перед банком "Авангард", у которого одалживала деньги на строительство предприятия и пополнение оборотных средств. По данным официального сайта торговой компании "Русь-стекло", которая представляет интересы "Омского стекольного завода", выпускаемая им стеклянная тара поставлялась во все регионы России, Казахстан и Киргизию.
Как следует из ЕГРЮЛ, принадлежит "Омский стекольный завод" Elroy Consulting Group Ltd. (Белиз). В 2018 году доходы компании превысили 1,3 миллиарда рублей. В бюджет она заплатила 223,8 миллиона рублей налогов и сборов. Среднесписочная численность работников в прошлом году составляла 338 человек.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233