Системный оператор подвел итоги реализации Программы инновационного развития в 2018 году.

6 мая Совет директоров АО "СО ЕЭС" утвердил Отчет об исполнении Программы инновационного развития АО "СО ЕЭС" на 2017-2021 годы и на перспективу до 2025 года (ПИР) за 2018 год.
Документ подготовлен в соответствии с Методическими материалами по ежегодной отчетности о реализации программ инновационного развития госкомпаний, одобренными Межведомственной рабочей группой по реализации приоритетов инновационного развития президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России 27.02.2018 г.
Инновационная деятельность АО "СО ЕЭС" в 2018 году способствовала технологическому обновлению компании, актуализации нормативно-технической базы по вопросам повышения надежности ЕЭС России, реализации проектов цифровых преобразований электроэнергетической отрасли России.
В 2018 году Системный оператор обеспечил выполнение всех мероприятий ПИР с надлежащим уровнем их финансирования. Фактическое финансирование ПИР составило 1 471,8 млн. рублей без НДС, что соответствует 105 % от планового значения.
По итогам реализации мероприятий ПИР в 2018 году компания фактически достигла целевых значений всех ключевых показателей эффективности и показателей эффективности ПИР, что свидетельствует о качественном выполнении её мероприятий.
На основе достигнутых в ходе реализации ПИР результатов Системным оператором актуализированы мероприятия и проекты ПИР, в том числе по направлениям: развитие противоаварийной автоматики, совершенствование средств и деятельности по расчету, анализу и планированию электроэнергетических режимов, обеспечение информационной безопасности диспетчерских центров. Также скорректированы объемы и сроки финансирования инновационных мероприятий и проектов на среднесрочную перспективу.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233