"ДИКСИ" выпустила СТМ в экологичной упаковке с маркировкой FSC.

В преддверии Международного дня леса Группа компаний "ДИКСИ" совместно с компанией Tetra Pak выпустила сливки и ряженку под собственной торговой маркой "Романов луг" в упаковке со знаком сертификации FSC.
"Знак FSC – показатель того, что упаковка выработана из леса, в котором ведется экологически и социально ответственное лесное хозяйство. Таким образом, мы обращаем внимание покупателей к вопросу ответственного использования природных ресурсов", - говорит директор по корпоративным и внешним связям ГК "ДИКСИ" Екатерина Куманина.
"FSC-сертифицированная упаковка от Tetra Pak для продуктов "ДИКСИ" произведена с минимальным ущербом для окружающей среды. Система лесной сертификации FSC гарантирует потребителю, что заготовленные для производства картона деревья поставляются из лесов, которые управляются качественно, ответственно и действительно восстановятся в обозримом будущем", - отмечает исполнительный директор FSC России Андрей Птичников.
"Сегодня люди очень внимательно изучают, что написано на упаковке товара и выбор сделанный "ДИКСИ" в этом стратегическом направлении использования FSC-сертифицированной упаковки Tetra Pak для своих продуктов является хорошим примером донесения информации о важности этого вопроса до потребителя и формировании ответственного выбора, который может сделать каждый человек в своей ежедневной жизни" - комментирует менеджер по охране окружающей среды Tetra Pak Ольга Иванова.
Мероприятия по привлечению внимания к защите леса "ДИКСИ" проводит и для сотрудников. Два года офисы компании в различных регионах присутствия участвуют в международной акции "FSC-пятница", организованной Лесным попечительским советом. В эти дни проходит масштабный сбор макулатуры, которая затем передается на переработку FSC-сертифицированному производству. Благодаря участию в программе сеть дала вторую жизнь двум тоннам бумажной продукции.
В офисе компании также установлена энергосберегающая оргтехника, все принтеры настроены на двустороннюю печать, сеть повсеместно внедряет электронный документооборот.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «FMCG сети», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233