Тюменская область: В Вагайском районе строится цех по обработке дикоросов.

Цех по заготовке и обработке дикоросов появится в Вагайском районе. Реализуется проект при поддержке Инвестиционного агентства Тюменской области.
Сбор и переработка дикоросов – перспективная отрасль для развития Вагайского района. Активный сбор урожая дикоросов начался здесь более 25 лет назад. Первооткрывателем этого бизнеса в муниципалитете стала предприниматель Кульфара Рахматуллина. Сегодня она имеет семь продуктовых магазинов, которые также являются и точками закупа дикоросов у населения.
"Наша продукция в основном идет в другие регионы России, где имеются предприятия по обработке ягод. С этого года мы планируем выйти на новый для нас рынок замороженных ягод – розничный. Потенциальными покупателями могут стать розничные магазины, пекарни, супермаркеты, молочные заводы, кондитерские фабрики, кафе", – рассказала Рахматуллина.
Инвестиционное агентство Тюменской области оказало индивидуальному предпринимателю господдержка в виде целевого займа. Благодаря этому бизнес расширяется: кроме действующего склада по приему и хранению дикоросов создается новая заготовительная точка с достаточным местом хранения и источником заморозки в селе Вагай.
"Для жителей Вагайского района реализация этого проекта является весьма актуальной – это предоставление рабочих мест и повышение благосостояния населения за счёт предоставления возможности дополнительного заработка на сборе и сдаче на переработку собираемых ягод", – отметила Кульфара Рахматуллина.
В создании производства заинтересованы и органы муниципальной власти, так как реализация этого инвестпроекта сопряжена с привлечением реальных инвестиций в экономику района и, как следствие, будут создаваться дополнительные рабочие места.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233