Вложения в АПК могут значительно пополнить бюджет Дагестана.

Глава Дагестана Владимир Васильев провел совещание по вопросу исполнения республиканского бюджета за 2018 год.
По итогам года в Дагестане отмечается положительная динамика поступлений налоговых и неналоговых доходов в республиканский бюджет.
Налоги от продажи акцизов на алкогольную продукцию возросли на 15% и принесли в бюджет на 222,4 млн рублей больше доходов, чем годом ранее.
В целом исполнение республиканского бюджета на 2018 год составило по доходам чуть больше 110 млрд рублей, это около 103% к плановым назначениям. Кассовые расходы исполнены на 93,5% и составили около 99,6 млрд рублей (планировалось свыше 106 млрд рублей). При этом доходы бюджета исполнены к 2017 году с приростом на 11% – 11 млрд рублей. Увеличились также поступления налоговых и неналоговых доходов на 20,7% (это порядка 5 млрд рублей) и составили 29,1 млрд рублей. Профицит бюджета достиг 10,4 млрд рублей.
В местные бюджеты по итогам прошлого года поступило 9,9 млрд рублей. По отношению к предыдущему году темпы роста составили 118,4%. Существенный рост отмечается по единому сельскохозяйственному налогу – 16,1%.
Кроме того, в ходе совещания был отмечен потенциал агропромышленного комплекса Дагестана в плане пополнения доходной части республиканского бюджета. Участники мероприятия констатировали, что вложив незначительные средства, особенно в производство риса и говядины, можно получить значительную выгоду.
В этой связи Владимир Васильев подчеркнул, что власти несут ответственность перед гражданами в плане продовольственной безопасности и призвал председателя правительства Артема Здунова и спикера парламента Хизри Шихсаидова обратить внимание на подобные проекты.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок зерновых», «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233