Минпромторг РФ хочет направить 1 млрд руб на доработку вертолета Ми-38.

Министерство промышленности и торговли (Минпромторг) России объявило тендер на доработку опытных образцов вертолета Ми-38 до требований сертификационного базиса, максимальная цена госконтракта составляет 998 миллионов рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.
Согласно проектной документации, победителю конкурса предстоит, в частности, доработать вертолет в части узла стыковки двигателей и главного редуктора с доработкой основных агрегатов, провести восстановление второго опытного образца с установкой автопилота, а также провести наземные и летные заводские испытания опытных образцов вертолета для подготовки к серийно-заводским испытаниям.
Кроме того, требуется подготовить сертификационную документацию вертолета.
Максимальный срок выполнения работ составляет порядка восьми месяцев (248 дней) с момента заключения госконтракта. Заявки на участие в тендере принимаются до 11 марта, подведение итогов конкурса назначено на 12 марта 2013 года.
Многоцелевой вертолет Ми-38 может применяться для перевозки грузов и пассажиров, использоваться в качестве поисково-спасательного вертолета и летающего госпиталя, для полетов над водной поверхностью. Он превосходит другие вертолеты класса по грузоподъемности, вместимости пассажиров и большинству летно-технических характеристик.
Ми-38 оборудован системой аварийного приводнения, эксплуатировать его можно в любое время суток, в различных погодных и климатических условиях в диапазоне температур от минус 50 до плюс 60 градусов. Ми-38 спроектирован для замены парка вертолетов Ми-8 и Ми-17. Начало серийного производства запланировано на 2015 год на Казанском вертолетном заводе.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Воздушный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233